添田町バス時刻表(津野線) 

 

平成28年4月1日から時刻表が変わりました 

津野線時刻表(平成28年4月1日~)

 

 

 

月曜日・木曜日 運行   火曜日・金曜日 運行
上津野(戸立峠経由)   下津野(戸立峠・岩石トンネル経由)
バス停名 月・木曜日   バス停名 火・金曜日   バス停名 火・金曜日
バス車庫   8:40 11:26 13:26   バス車庫     バス車庫 8:50 11:26 13:26
庄地区集会所前   11:30 13:30   役場     庄地区集会所前 11:30 13:30
役場   8:42 11:32 13:32   添田駅     役場 8:52 11:32 13:32
添田駅   8:44 11:34 13:34   郵便局横     添田駅 8:54 11:34 13:34
郵便局横   8:46 11:36 13:36   添田小学校口     伊原 8:58 11:38 13:38
添田小学校口   8:47 11:37 13:37   上添田     朝日ケ丘 9:00 11:40 13:40
上添田   8:48 11:38 13:38   山の神     下井 9:10 11:50 13:50
山の神   8:52 11:42 13:42   牟田口     正応寺 9:11 11:51 13:51
牟田口   8:55 11:45 13:45   神田 7:50   迫田 9:13 11:53 13:53
神田   8:56 11:46 13:46   次郎丸口 7:51   油木 9:16 11:56 13:56
日嶽下   8:58 11:48 13:48   奥山 7:59   荒堀 9:18 11:58 13:58
東前   9:00 11:50 13:50   津野学校前 8:02   大峰口 9:20 12:00 14:00
宮元   9:01 11:51 13:51   津野支所 8:03   津野支所 9:22 12:02 14:02
惣仏口   9:02 11:52 13:52   大峰口 8:05   津野学校前 9:23 12:03 14:03
松平   9:04 11:54 13:54   荒堀 8:07   奥山 9:26 12:06 14:06
惣仏口   9:05 11:55 13:55   油木 8:09   次郎丸口 9:34 12:14 14:14
山口橋   9:06 11:56 13:56   迫田 8:12   神田 9:35 12:15 14:15
山口 8:00 9:08 11:58 13:58   正応寺 8:14   牟田口 9:36 12:16 14:16
山口橋 8:01 9:09 11:59 13:59   下井 8:15   山の神 9:40 12:20 14:20
松平 8:05   朝日ヶ丘 8:25   上添田 9:44 12:24 14:24
惣仏口 8:07 9:10 12:00 14:00   伊原 8:27   添田小学校口 9:45 12:25 14:25
宮元 8:08 9:11 12:01 14:01   添田駅 8:31   郵便局横 9:46 12:26 14:26
東前 8:09 9:12 12:02 14:02   畑川 8:33   添田駅 9:48 12:28 14:28
日嶽下 8:11 9:14 12:04 14:04   添田小学校口 8:34   役場 9:50 12:30 14:30
神田 8:13 9:16 12:06 14:06   郵便局横 8:35   庄地区集会所前 9:53 12:33
牟田口 8:14 9:17 12:07 14:07   役場 8:36   役場 9:55 12:35
山の神 8:18 9:21 12:11 14:11   バス車庫 8:38   バス車庫 9:57 12:37 14:32
上添田 8:22 9:25 12:15 14:15                
添田小学校口 8:23 9:26 12:16 14:16                
郵便局横 8:24 9:27 12:17 14:17                
添田駅 8:26 9:29 12:19 14:19                
役場 8:28 9:31 12:21 14:21                
庄地区集会所前 9:34 12:24                
役場 9:36 12:26                
バス車庫 8:30 9:38 12:28 14:23                

 

 

 

//…通りません

 

●水曜日、土曜日、日曜日、祝日及び12月29日~1月3日は運休 

 

運賃・その他

 ●運賃 子ども 100円/大 人 200円
     
 ●バスカードはご利用できません。お支払いは現金または、回数券でお願いします。
 ※交通事情及び天候により遅れる場合、運休になる場合がありますのでご了承ください。
 
 お問い合わせ 添田町まちづくり課 TEL:82-5965
        添田町バス車庫   TEL:82-5580