添田町バス時刻表(彦山線)   

 

 

平成29年10月2日からの時刻表が変わりました

彦山線時刻表(平成29年10月2日~)

 

 

※別所駐車場のバス停は、トイレ前に移動しました。

 土日祝日便は、上り線下り線ともに、別所駐車場→神宮下→別所駐車場の順番に停車します。

 

平日運行

  英彦山方面行き
バス停名 月~金 月水木 火金
バス車庫 7:35 8:40 10:44 14:43 12:14 12:14
庄地区集会所前 10:48 14:47 12:18 12:18
役場 7:37 8:42 10:52 14:51 12:22 12:22
添田駅 7:39 8:44 10:54 14:53 12:24 12:24
郵便局横 7:41 8:46 10:56 14:55 12:26 12:26
添田小学校口 7:42 8:47 10:57 14:56 12:27 12:27
畑川 7:43 8:48 10:58 14:57 12:28 12:28
塚原 7:45 8:50 11:00 14:59 12:30 12:30
野田 7:46 8:51 11:01 15:00 12:31 12:31
歓遊舎ひこさん前 7:47 8:52 11:02 15:01 12:32 12:32
貴船橋 7:49 8:54 11:04 15:03 12:34 12:34
桝田駅 7:51 8:56 11:06 15:05 12:36 12:36
一の宮 12:46
柳原 7:54 8:59 11:09 15:08 12:58 12:39
屋形原 7:56 9:01 11:11 15:10 13:00 12:41
駒啼 13:07
英彦中学校前 7:57 9:02 11:12 15:11 13:14 12:42
彦山駅 7:59 9:04 11:14 15:13 13:16 12:44
別所河内 12:49
彦山駅口 8:00 9:05 11:15 15:14 13:17 12:52
深倉 13:02
彦山駅口 13:09
中河原 8:02 9:07 11:17 15:16 13:19 13:11
仙道 8:03 9:08 11:18 15:17 13:20 13:12
鍛冶屋 8:04 9:09 11:19 15:18 13:21 13:13
南坂本 8:06 9:11 11:21 15:20 13:23 13:15
唐ヶ谷 13:18
しゃくなげ荘入口 8:08 9:13 11:23 15:22 13:25 13:22
銅の鳥居 8:11 9:16 11:26 15:25 13:28 13:25
下の谷 8:13 9:18 11:28 15:27 13:29 13:26
別所駐車場 8:15 9:20 11:30 15:29 13:32 13:29
神宮下 8:17 9:22 11:32 15:31 13:33 13:30
ひこさんホテル入口 8:19 9:24 11:34 15:33    
野営場   9:26   15:35    
青年の家入口   9:29   15:38    
豊前坊   9:31   15:40    

 

 

  添田行き
バス停名 月~金 月水木 火金
豊前坊   10:00     15:47    
青年の家入口   10:02     15:49    
野営場   10:04     15:51    
ひこさんホテル入口 7:03 10:07 12:14   15:53 8:40 8:40
神宮下 7:05 10:09 12:16 14:26 15:55 8:42 8:42
別所駐車場 7:06 10:10 12:18 14:27 15:57 8:43 8:43
下の谷 7:09 10:13 12:20 14:30 15:59 8:46 8:46
銅の鳥居 7:10 10:14 12:22 14:31 16:01 8:47 8:47
しゃくなげ荘入口 7:14 10:18 12:24 14:35 16:03 8:51 8:51
唐ヶ谷 8:55
南坂本 7:16 10:20 12:26 14:37 16:05 8:53 8:58
鍛冶屋 7:17 10:21 12:27 14:38 16:06 8:54 8:59
仙道 7:18 10:22 12:28 14:39 16:07 8:55 9:00
中河原 7:19 10:23 12:29 14:40 16:08 8:56 9:01
彦山駅口 7:21 10:25 12:31 14:42 16:10 8:58 9:03
深倉 9:12
彦山駅口 9:20
別所河内 9:25
彦山駅 7:22 10:26 12:32 14:43 16:11 8:59 9:28
英彦中学校前 7:24 10:28 12:34 14:51 16:13 9:01 9:30
駒啼 9:09
屋形原 7:26 10:30 12:36 14:53 16:15 9:14 9:32
柳原 7:28 10:32 12:38 14:55 16:17 9:16 9:34
一の宮 9:28
桝田駅 7:31 10:35 12:41 14:58 16:20 9:38 9:37
英彦山病院口 7:28    
諏訪神社前 7:31    
橋本 7:31    
馬場 7:32    
薬師堂 7:33    
陣屋 7:34    
中元寺小学校口 7:39    
奥の迫 7:40    
中津橋 7:42    
猿渡 7:43    
中津橋 7:44    
奥の迫口 7:45    
中元寺小学校口 7:46    
中元寺口  7:47    
貴船橋 10:37 12:43 15:00 16:22 9:40 9:39
歓遊舎ひこさん前 10:38 12:44 15:01 16:23 9:41 9:40
野田 10:40 12:45 15:03 16:24 9:43 9:42
塚原 10:41 12:46 15:04 16:25 9:44 9:43
畑川 10:43 12:47 15:06 16:26 9:46 9:45
添田小学校口 7:51 10:44 12:48 15:07 16:27 9:47 9:46
郵便局横 7:52 10:45 12:49 15:08 16:28 9:48 9:47
添田駅 7:54 10:47 12:51 15:10 16:30 9:50 9:49
役場 7:56 10:49 12:53 15:12 16:32 9:52 9:51
庄地区集会所前 10:52 12:56 9:55 9:54
役場 10:54 12:58 9:57 9:56
バス車庫 7:58 10:56 13:00 15:14 16:34 9:59 9:58

 

「月水木」は月・水・木曜日のみ運行 「火金」は火・金曜日のみ運行 

 

 

土日・祝日運行(平成29年10月2日から)

バス停名 神宮下・豊前坊行き
JR(小倉→添田) 8:33 10:31 12:36 14:35
JR代行バス添田駅発 8:45 10:45 12:45 14:55
JR代行バス彦山駅着 8:19 10:44 12:49 14:48
彦山駅 9:03 11:05 13:05 15:12
彦山駅口 9:04 11:06 13:06 15:13
中河原 9:06 11:08 13:08 15:15
仙道 9:07 11:09 13:09 15:16
鍛冶屋 9:08 11:10 13:10 15:17
南坂本 9:10 11:12 13:12 15:19
しゃくなげ荘入口 9:12 11:14 13:14 15:21
銅の鳥居 9:15 11:17 13:17 15:24
下の谷 9:16 11:18 13:18 15:25
別所駐車場 9:19 11:21 13:21 15:28
神宮下 9:20 11:22 13:22 15:29
ひこさんホテル入口 9:22   13:24 15:31
野営場 9:25   13:27 15:34
青年の家入口 9:27   13:29 15:36
豊前坊 9:29   13:31 15:38

 

 

バス停名 JR彦山駅行き
豊前坊   9:34   13:42 15:44
青年の家入口   9:36   13:44 15:46
野営場   9:38   13:46 15:48
ひこさんホテル入口   9:41   13:49 15:51
神宮下   9:43 12:06 13:51 15:53
別所駐車場   9:44 12:07 13:52 15:54
下の谷   9:47 12:10 13:55 15:57
銅の鳥居   9:48 12:11 13:56 15:58
しゃくなげ荘入口   9:51 12:14 13:59 16:01
南坂本   9:53 12:16 14:01 16:03
鍛冶屋   9:55 12:18 14:03 16:05
仙道   9:56 12:19 14:04 16:06
中河原   9:58 12:21 14:06 16:08
彦山駅口 10:00 12:23 14:08 16:10
彦山駅 10:02 12:25 14:10 16:12
JR代行バス彦山駅発 10:07 12:32 14:17 16:17
JR代行バス添田駅着

10:25

12:50

14:35 16:30
JR接続(添田駅) 10:56

13:01

15:00 16:39

  

||…他の区間を経由

 

●12月29日・12月30日は運休します。

●12月31日から1月3日までは土日・祝日の時刻表で運行します。 

 

土日祝日はJR添田駅~彦山駅間が復旧するまでの時刻表です。

JRが復旧次第、元の時刻表に戻ります。

 

運賃・その他 


  
●運賃 
 子ども 10km未満 100円
     10km以上 150円
 大 人 10km未満 200円
     10km以上 300円


●バスカードはご利用できません。
 お支払いは現金または、回数券でお願いします。
 ※交通事情及び天候により遅れる場合、運休になる場合がありますのでご了承ください。

 

●お問い合わせ
 添田町まちづくり課 施策推進係TEL:82-5965
 添田町バス車庫 TEL:82-5580