添田町バス時刻表(中元寺線) 

中元寺時刻表(PDFファイル)

 

平日運行

バス停名 月・水・金 火・木
バス車庫   8:45 9:44 12:14 16:40   16:40
庄地区集会所前   9:48 12:18  
役場   8:47 9:52 12:22 16:42   16:42
添田駅   8:49 9:54 12:24 16:44   16:44
郵便局横   8:50 9:55 12:25 16:45   16:45
添田小学校口   8:51 9:56 12:26 16:46   16:46
畑川   8:53 9:57 12:27 16:47   16:47
中鶴橋   8:53 9:57 12:27 16:47   16:47
上庄   8:55 9:59 12:29 16:49   16:49
中元寺口   8:56 10:00 12:30 16:50   16:50
中元寺小学校口   8:57 10:01 12:31 16:51   16:51
奥の迫口   8:57 10:01 12:31 16:51   16:51
中津橋   8:59 10:03 12:33 16:53   16:53
猿渡 7:35 9:00 10:04 12:34 16:54 7:35 16:54
中津橋 7:36 9:01 10:05 12:35 16:55 7:36 16:55
奥の迫口 7:38 9:03 10:07 12:37 16:57 7:38 16:57
中元寺小学校口 7:39 9:04 10:08 12:38 16:58 7:39 16:58
陣屋 7:44 9:09 10:13 12:43 17:03 7:44 17:03
薬師堂 7:45 9:10 10:14 12:44 17:04 7:45 17:04
馬場 7:46 9:11 10:16 12:46 17:05 7:46 17:05
橋本 7:47 9:12 10:16 12:46 17:06 7:47 17:06
諏訪神社前 7:47 9:12 10:17 12:47 17:06 7:47 17:06
英彦山病院口 7:50 9:15 10:19 12:49 17:09 7:50 17:09
諏訪神社前 7:53 9:18 10:22 12:52 17:12 7:53 17:12
中元寺口 7:54 9:19 10:23 12:53 17:13 7:54 17:13
上庄 7:55 9:20 10:24 12:54 17:14 7:55 17:14
中鶴橋 7:57 9:22 10:26 12:56 17:16 7:57 17:16
畑川 7:58 9:23 10:27 12:57 17:17 7:58 17:17
添田小学校口 7:59 9:24 10:28 12:58 17:18 7:59 17:18
郵便局横 7:59 9:24 10:28 12:58 17:18 7:59 17:18
添田駅 8:01 9:26 10:30 13:00 17:20 8:01 17:20
役場 8:03 9:28 10:32 13:02 17:22 8:03 17:22
庄地区集会所前 10:35 13:05
役場 10:37 13:07
バス車庫 8:05 9:30 10:39 13:09 17:24 8:05 17:24
曜日指定の運行ダイヤになっておりますので、ご確認ください。

 

 ※ 中元寺地域内は、全てフリー区間

 

 

●土曜日、日曜日、祝日及び12月29日~1月3日は運休
●火・木は、猿渡発 7:35 バス車庫発 16:40のみ運行
●運賃 子ども100円/大人200円
●バスカードはご利用できません。お支払いは現金または、回数券でお願いします。
※交通事情及び天候により遅れる場合、運休になる場合がありますのでご了承ください。

 

お問い合わせ 添田町まちづくり課 TEL:82-5965
       添田町バス車庫   TEL:82-5580